Опишите культуру Капитализма и Коммунизма , Помогите пожалуйста!
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Коммуни́зм (коммуна от лат. commūnis — «общий») — гипотетический общественный и экономический строй, основанный на социальном равенстве, общественной собственности на средства производства[1]. На практике такой строй никогда не существовал, однако термин «первобытный коммунизм» используется для описания устройства доклассового племенного общества (в советской исторической терминологии «первобытно-общинный строй»).Согласно работам основоположников марксизма, коммунизм предполагает наличие высокоразвитых производительных сил, отсутствие деления на социальные классы, государства и денег; все это базируется на отмене частной собственности[2]. Господствует принцип: «Каждый по способностям, каждому по потребностям!»[3]. Также «коммунизмом» называется идеология, провозглашающая своей целью построение коммунистического общества и основанная на ленинской интерпретации марксизма [4].