Опишите лействие задачи.машинистка должна была перепечатать рукопись за 8 дней.однако она выполнила работу за 6 дней , так как печатала ежедневно на 6 страниц больше , чем планировала ранее.Сколько страниц в рукописи?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х - производительность машинистки (количество страниц в день) х+6 - увеличенная производительность 8х - количество страниц в рукописи 6(х+6) - количество страниц в рукописи, отсюда: 8х=6(х+6) 8х=6х+36 8х-6х=36 2х=36 х=36:2 х=18 (стр/день) 18*8=144 (стр) Ответ: в рукописи 144 страницы