Опишите множество которое является пересечениеи множеств А и В, если: а) А множество простых чисел, В множество четных чисел; б) А множество делителей числа 15, В множество делителей числа 45; в) А множество чисел, кратных 9, В...

Опишите множество которое является пересечениеи множеств А и В, если: а) А множество простых чисел, В множество четных чисел; б) А множество делителей числа 15, В множество делителей числа 45; в) А множество чисел, кратных 9, В множество чисел кратных 21; г) А множество двузначных чисел, В множество четных чисел; д) А множество правильных дробей, В множество неправиььных дробей; е) А множество прямоугольников, В множество ромбов.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а) пересечение состоит из одного числа 2, так как 2 единственное четное простое число {2} б) множество А входит в множество В, ответ: множество А а именно если брать натуральные делители {1,3,5,15} или в целых {-15;-5;-3;-1;1;3;5;15} в) пересечением будет множество чисел, которые кратные одновременно и 9 и 21 9=3*3 21=3*7 НОК(9,21)=3*3*7=63 значит искомое множество - множество чисел кратных 63 г) пересечением будет {10, 12, 14, 16, ...., 90, 92, 94, 96, 98} д) пустое множество (правильная дробь меньше 1, неправильная больше или равна 1) е) множество квадратов (прямоугольник являющийся ромбом - квадрат)