Опишите наиболее существенные этапы развития жизни на нашей планете

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Этап 1-Более 410 миллионов лет назад растения стали осваивать сушу.Первые наземные растения дали начало всему разнообразию современного растительного мира.И так постепенно земля стала покрываться лесами. Этап 2-Примерно 200 миллионов лет назад им на смену пришли хвойные а ещё позже-цветковые -растения .В этот период появились птицы и пресмыкающиеся (рептилии) Этап 3-150 миллионов лет назад появились динозавры Этап 4-После 100 миллионов лет назад динозавры вымерли и уступила место млекопитающим