Проспрягайте глаголы 1 сопряжения в единственном числе. Обозначьте окончания. Укажите время. пересказывать, пересказать; переписывать, переписать;придумывать, придумать.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пересказывать-пересказываю, пересказываешь, пересказывает. Пересказать-перескажу, перескажешь, перескажет. Переписывать-переписываю, переписываешь, переписывает. Переписать-перепишу, перепишешь, перепишет. Придумывать-придумываю, придумываешь, придумывает. Придумать-придумаю, придумаешь, придумает. Пересказывать, переписывать, придумывать-теперешнее время(что делать?) Пересказать, переписать,придумать-прошлое время(что сделать?) Простите, если есть ошибки.