Опишите отличия характера внешней политики Александра 3 от политики Александра 2.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В отношениях с другими государствами Александру Третьему удалось сделать очень много хорошего нежели в своей стране. Он проводил мирную политику,старался помирить рассорившихся правителей других государств, избегал новых войн. В период царствования Александра Третьего Россия ни с кем не воевала. Купцам намного удобнее и прибыльнее торговать между собой. Не существовало в мирное время и препятствий для торговли русских купцов с другими странами.Всё это обогащало государство. За такую мирную деятельность Александр Третий и получил почетный титул император-миротворец. Во время правления Александра Второго царь сам лично отменил крепостное право, за что его народ в благодарность назвали Александра Второго императором-освободителем, так как он освободил крепостных крестьян от гнёта хозяев. Этот монарх провёл реформы и в других областях жизни российского общества.Они коснулись судебных органов, городского управления, школ и университетов, органов контроля за изданием книг и газет.