Опишите озеро Байкал по плану. 1) Описание местности. Опишите рельеф территории, на которой находится озеро, горные породы, которыми она сложена. 2) Определите, сточным или бессточным является озеро. 3) Описание свойств воды....

Опишите озеро Байкал по плану. 1) Описание местности. Опишите рельеф территории, на которой находится озеро, горные породы, которыми она сложена. 2) Определите, сточным или бессточным является озеро. 3) Описание свойств воды. 4) Описание использования озёра и мер по его охране.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Озеро Байкал самое глубокое на планете.Байкал находится в центре Азии.На Байкале 27 островов. Расположен в стране -Россия. Длина его береговой линии - 2000 или 2100 км. Площадь-31 722 км². Наибольшая глубина Байкал- 1642 м. Регионы Озера Байкал- Бурятия, Иркутская область. Объём Байкала-23 615,39км³ Прозрачность-40(м). Максимальная глубина-1 637 (м). Байкалу 20-25 млн. лет