Опишите памятник льва кассиля Фантазер, города Энгельс. Очень срочно!!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Лев Абрамович Кассиль – уроженец города Энгельса ранее Покровская слобода) Саратовской области; в молодости – любимец покровской детворы, организатор кружков и редактор детского журнала, муж С.В.Собиновой (именем её отца названа Саратовская Консерватория редактор журнала «Мурзилка», в зрелом возрасте – председатель комиссии по детской литературе СССР и руководитель семинаров в Литературном институте им. А.М.Горького.Также в Энгельсе находится Дом-музей, где провёл своё детство и отрочество знаменитый детский писатель, и улица, названная в честь Льва Кассиля. Любимым праздником городской детворы является карнавал и театрализованные представления, проводимые в день рождения писателя, в которых принимает участие каждый желающий. На один день город Энгельс превращается в страну Швамбранию, пропитываясь духом доброй детской сказки. Источник: https://www.votpusk.ru/country/dostoprim_info.asp?ID=9757#ixzz4RreyvOWT