Опишите последовательность первого этапа процесса биосинтеза белка(транскрипция)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ТранскрипцияВ процессе транскрипции происходит переписывание инф-ии о структуре белка с молекулы ДНК на молекулу и-РНК.Определенный часток ДНК  деспирализуется ,и считывание информации происходит с одной из цепей ДНК при участии фермента РНК-полимераза.В процессе транскрипции можно выделить четыре стадии :1)Связывание РНК-полимеразы2)Инициация - начало синтеза иРНК3)Элонгация - рост цепи иРНК4)Терминация - завершение синтеза иРНК