Опишите проблемы и задачи, которые стояли перед русским правительством и обществом в середине 16 века

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
середина 16 века приходится на правление Ивана 4 Грозного.В период его правления перед ним стояли такие задачи как: 1.увеличение территорий 2.выход в Каспийское/Балтийское море 3.повышение международного статуса.