Опишите путь, который пройдет лечебный препарат введенного внутривенно (лев. рука) , если она должен подействовать на легкие?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) По венам большого круга кровообращения лекарство поступит в правое предсердие. 2) Из правого предсердия в правый желудочек. 3) Из правого желудочка по легочным артериям малого круга в лёгкие.