Опишите распространенность в природе элемента хлора, назовите основные минералы (или свободную форму), рассчитайте массовую долю элемента в этих минералах, сделайте выводы о содержании элемента в различных минеральных породах. ...

Опишите распространенность в природе элемента хлора, назовите основные минералы (или свободную форму), рассчитайте массовую долю элемента в этих минералах, сделайте выводы о содержании элемента в различных минеральных породах. Коротко охарактеризуйте значение данного элемента в природе и в технике.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
хлор встречается только в виде соединений.среднее содержание хлора в земной коре 1,7*10-2%.В гранитах 2,4,в земной коре,элемент cl содержится в мировом океане,подземных рек,части земной коры