Опишите речевую ситуацию,в которой было уместно употребить одну из пословиц.    Вот пословицы: 1.Есть и читать вместе-пямять проглотить. 2.Нетрудно сделать,трудно выдумать. 3.Думай так,чтобы после не передумывать. 4.Сумел завяз...

Опишите речевую ситуацию,в которой было уместно употребить одну из пословиц.    Вот пословицы: 1.Есть и читать вместе-пямять проглотить. 2.Нетрудно сделать,трудно выдумать. 3.Думай так,чтобы после не передумывать. 4.Сумел завязать- сумей и развязать. 5.В умной беседе быть- ума прикупить 6.Чужим умом жить-добра не нажить.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
-Мам,ну дай денег на голоса  ВКонтакте .Я потом не буду ничего просить целый год! -Ну  ты хочешь отдать 100 рублей на  год? -Да. -Ты хорошо подумал?Думай так,чтобы после не передумывать. -Ладно...Обойдусь...