Опишите реку Ахтуба.по плану: 1.исток 2.направление течения 3.устье 4.какие прин

Опишите реку Ахтуба.по плану: 1.исток 2.направление течения 3.устье 4.какие принимает притоки 5.какая по характеру течения 6.как человек может использовать эту реку. Помогите)заранее спасибо!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Истоком реки Ахтуба является река Волга 2. С северо-запада на юго-восток 3. Устье - Бузан. 4. Притоки Ахтуба: Ашулук, Герасимовка, Кигач. 5. В  половодье (апрель-май) скорость течения возрастает, а к его концу замедляется. В остальное время стабильно спокойная. 6.  На глубоких местах по всей Ахтубе и протокам хорошая рыбалка. В северной части на левом берегу расположены обширные поля и бахчи, часто встречаются водозаборные станции, подающие воду на поля.