Опишите репродукцию Е.Зайцева "Улица Пушкарная " 5-6 предложениями , используя сравнительные обороты и придаточные сравнения .
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
․Cолнце в небе горит, словно кто-то раскалил огненный шар.
2.Окно во тьме сверкает, будто его специально натирают до блеска каждую ночь.
3․Могучий дуб стоял у ворот парка, словно напоминание о давно минувших днях.
4․Вода блестела в ручейке, будто ее подкрасили серебристой краской.
5․Звёзды в небе мерцают, как будто кто-то включает-выключает свет .
6․Экскаватор шагал, словно его готовили к параду на площади.
7․Эскалатор двигался, как будто его подбил пролетающий бомбардировщик.
Гость
На картине изображена бедная деревенька и её жители. На переднем плане мы видим мальчика. Он лепит снежок, словно замышляя очередную проделку. Позади него стоят печальные дома прикрытые снегом, будто одеялом. Рядом с ними женщина, которая держит в руке корзинку. Деревья на картине мрачные и голые, будто ураган промчался и совал всё, что было на ветках. Петухи гуляют по деревне, несмотря на сильный мороз. Им как будто не страшна холодная зима.