Опишите рисунок "шествие на Акрополь"1.как выглядит стоящий справа на уступе скалы небольшой храм? Кому он посвящён?2.что рассказывали моряки о бронзовой статуе Афины,украшавшей вершину Акрополя ?3. Как выглядит храм Афины Парф...

Опишите рисунок "шествие на Акрополь"1.как выглядит стоящий справа на уступе скалы небольшой храм? Кому он посвящён?2.что рассказывали моряки о бронзовой статуе Афины,украшавшей вершину Акрополя ?3. Как выглядит храм Афины Парфенон
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Справа на уступе Акрополя стоит храм богини победы Ники Бескрылой.Он небольшого роста.Вершину Акрополя украшает бронзовая статуя Афины,сделанная Фидием.Моряки,подплывая к берегам видели,как блестят шлем и наконечник копья статуи.Храм богини Афины (Парфенон)был значительно больше,чем храм Ники.