Опишите сходство и различия между цианобактериями и остальными бактериями. Пожалуйста;)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Цианобактерии это бактерии , которые способны фотосинтезировать, то есть они выделяют при фотосинтезе кислород. Часто их относят к царству растений. Как и другие бактерии они не имеют аппарата Гольджи, митохондрии, эндоплазматическую сеть и оформленного ядра