Опишите Строение цветка розы . Опишите Строение цветка тюльпана.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Формула цветка тюльпана: *О₃₊₃ Т₃₊₃ П(₃)Формула цветка розы *Ч₅Л₅ТПИз формулы видно, что отличия в строении существенные.Околоцветник у тюльпана простой шестилепесный.Околоцветник у розы двойной, состоит из 5 чашелистиков и 5 лепестков венчика.Тычинок у тюльпана 6, а у розы неопределенное количество.Пестиков у тюльпана 3 сросшихся, а у розы неопределенное количество.