Опишите Тихий океан!!! Срочно!!! желательно поменьше текста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Тихий Океан Самый большой по площади и глубине океан на Земле. Расположен между материками Евразией и Австралией на западе, Северной и Южной Америкой на востоке, Антарктидой на юге.Площадь178 684 000 км²Максимальная глубина10 994 м
Гость
Тихий океан - самый большой по площади и глубине океан на Земле. Расположен между материками Евразией и Австралией на западе, Северной и Южной Америкой на востоке, Антарктидой на юге. Тихий океан простирается приблизительно на 15,8 тыс. км с востока на запад. Площадь с морями - 178,684 млн км ², средняя глубина - 3984 м. Наибольшая глубила Тихого океана (и всего Мирового океана) - 10 994 м ( в Марианском жёлобе ) . Через Тихий океан примерно по 180 - му меридиану проходит линия перемены даты. Площадь Тихого океана превышает площадь всей суши почти на 30 млн км ²