Опишите Урал по планугеографическое положение пограничные территории конфигурация рельеф и геологическое строение

Опишите Урал по плану географическое положение пограничные территории конфигурация рельеф и геологическое строение
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Арави́йская пусты́ня[1] (араб. الصحراء الشرقية‎) — пустыня в Африке (Египет), северо-восточная часть Сахары. Расположена между долиной Нила и Красным морем; на юге (22° с. ш.) переходит в Нубийскую пустыню. В зарубежной географии под Аравийской пустыней часто понимают комплекс пустынных регионов Аравийского полуострова.