Опишите внешнее строение человеческой аскариды. Укажите, как она приспособлена жить в среде обитания, добывать пищу.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вытянутое тело до 20-25 см у самок и до 10 у самцов. У самцов на конце имеется копулятор, закрученный в крючок. Гемолимфа в её теле находится под огромным тургорным давлением, при этом аннулируя давление внешней среды (химуса) на неё саму.