Оплачивая покупку в магазине, мама подала продавцу купюру достоинством 1000р. Продавец дал маме на сдачу столько денег, сколько стоила покупка, но потом извинился и добавил ещё 100р. Сколько рублей составила сдача? подскажите п...

Оплачивая покупку в магазине, мама подала продавцу купюру достоинством 1000р. Продавец дал маме на сдачу столько денег, сколько стоила покупка, но потом извинился и добавил ещё 100р. Сколько рублей составила сдача? подскажите пожалуйста решение!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
450 рублей. +100р =550 рублей итого 1000р