Опорный конспект по биологии 8 класс на тему особенности высшей нервной деятельно

Опорный конспект по биологии 8 класс на тему особенности высшей нервной деятельности человека
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ЦНС (центральная нервная система) человека представлена головным и спинным мозгом.В головном мозге 5 отделов: 1.продолговатый мозг,2.мозжечок,3.средний мозг,4.задний мозг и большие полушария(конечный мозг). Перифирическая НС представлена нервами,нервными окончаниямии нервными узлами,а Соматическая НС - установление  взаимоотношения с внешней средой , а также иннервирует кожу и опорно-двигательный аппарат, Автономная НС контролирует работу сердца,сосудов,внутр.органов,рост и размножения.Автономная НС делится на Симпатическую и Парасимпатическую.