Оправданна ли смерть Христа? или напрасна...

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Иисус Христос умер за наши грехи, чтобы совершить искупление человечества, и открыть доступ в Царство Бога. Для всех ставших Его детьми, смерть Христа не напрасна.
Гость
Не напрасна, потому что через Его смерть и воскресение многие и многие люди нашли путь к Богу.
Гость
Никакую насильственную смерть оправдать нельзя. Но судя по сегодняшней ситуации, смерть Христа особых результатов не принесла. Иначе бы не посылали все новых и новых пророков, чтобы через них достучаться до людей.
Гость
Неизвестно, искупил ли Господь грехи человеческие, а вот люди точно пытаются искупить свои, когда признают за распятым молодым Праведником Божественную Сущность!
Гость
Не убили бы Христа, не было бы христианства. Уж лучще б он помер своей смертью.
Гость
Если Бог не отправил бы Сына с лучезарных небес к нам на дно, зависть, жадность, обман и нажива и другая нечистая сила погубили людей бы давно.
Гость
Ничто не происходит напрасно и просто так и если мы чего-то не понимаем, это ничего не значит
Гость
Как в Адаме все умирают, так во Христе все оживут. Кор. 15.22
Гость
А вы сперва определите, кто и на каких основаниях может взяться оправдывать Его смерть или осуждать. Особенно если учесть, что именно Его смерть и нужна для нашего оправдания.
Гость
Нет не напрасна, Даже для неверующиего она не напрасна, Бог будет судить человека за неверие.
Гость
Как может быть "оправданным" или "напрасным" то событие, которого просто не было!?
Гость
До смерти Христа Рая не было...
Гость
как можно оправдать позорную казнь на кресте ?
Гость
А кто сказал, что он умер? Он прошел инициацию Распятия и обрел бессмертие. Скоро придет и разберется с нашими грустными делами.
Гость
Оправдана ли Ваша смерть ?
Гость
Я же спасён, значит, не напрасна!
Гость
не напрасна людей бы уже не земле не было 2000 лет