Определение места героя среди др. персонажей Чудесный доктор плииз помогите срочно!!!!(

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 Определение места героя среди других персонажей.  2 Степень участия и его роль в конфликте (эпизоде) .  3 Наличие прототипов и автобиографических черт.  4 Анализ имени.  5 Портрет. Внешний облик, как он дан автором и в восприятии других персонажей.  6 Речевая характеристика.  7 Описание предметов быта, жилища, одежды, условий жизни, как средство самовыражения героя.  8 Семья, полученное воспитание, история жизни. Род занятий.  9 Черты характера. Эволюция личности в процессе развития сюжета.  10 Поступки и мотивы поведения, в которых герой проявляет себя наиболее ярко.  11 Прямая авторская характеристика. Отношение к герою других персонажей произведения.  12 Сопоставление с другими персонажами или литературным героем другого автора.  13 Оценка литературного персонажа его современниками.  14 Герой как порождение своей эпохи и выразитель определенного мировоззрения. Определение типического и индивидуального в литературном герое.  15 Ваше личное отношение к персонажу и такому типу людей в жизни.