Определение слов: ВЕРВЬ, ВЕЧЕ, НАРОДНОЕ ОПОЛЧЕНИЕ, РОДОВАЯ ОБЩИНА, СОСЕДСКАЯ ОБЩИНА. помогите срочно надо. Желательно КРАТКО!!!!!!!!!!!!!!1

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вервь - община у славян  Вече - собрание у славян Народное ополчение - военное формирование, состоящее из граждан и создаваемое на добровольных началах в случае военных действий  Родовая община - община, где люди связаны родством, коллективным трудом и потреблением Соседская община - это поселение людей, которых не связывают кровные узы