Определение слова референдум конституция

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
референдум - форма непосредственного волеизъявления граждан, выражающаяся в голосовании по наиболее значимым вопросам общегосударственного, регионального или местного значения. конституция - основной закон государства
Гость
+ Референдум - всенародный опрос, голосование для решения важного государственного вопроса. + Конституция - Основной закон государства, закрепляющий основы общественного и экономического строя данной страны, форму правления и форму гос-устройства, правовое положение личности и т.д