Определения для 6 класса 1 Цветоложи 2 Однодомные растения 3 Двудомные растения 4 Однополые цветки 5 Двуполые цветки 6 Околоцветник 7 Завязь 8 Семязачаток

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Цветоло́же— верхняя расширенная частьцветоножки, осевая часть цветка; Однодо́мные растения — женские и мужские цветки находятся на одной особи («в одном доме»).  Двудомные растения — женские и мужские цветки находятся на разных особях («в разных домах»).  Однополые цветки—  цветки содержащие только тычинки или только пестики. Двуполые цветки—  цветки содержащие и тычинки, и пестики. Околоцветник — стерильная часть цветка, защищающая более нежные тычинки и пестики.  За́вязь — замкнутое полое вместилище, нижняя вздутая часть пестика обоеполого или женского цветка, которая содержит защищенные семяпочки. Семязача́ток, или семяпо́чка — образование у семенных растений, из которого (обычно после оплодотворения) развивается семя.