Определения и основные обозначения матрицы.Операция над матрицами.Найти произведение матриц А И В, А=  \left[\begin{array}{ccc}10\\41\end{array}\right]  , В =   \left[\begin{array}{ccc}0-1\\15\end{array}\right]

Определения и основные обозначения матрицы.Операция над матрицами.Найти произведение матриц А И В, А=  \left[\begin{array}{ccc}1&0\\4&1\end{array}\right]  , В =   \left[\begin{array}{ccc}0&-1\\1&5\end{array}\right]
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex]\left[\begin{array}{ccc}1&0\\4&1\end{array}\right] * \left[\begin{array}{ccc}0&-1\\1&5\end{array}\right] = \left[\begin{array}{ccc}1&0\\4&4\end{array}\right] [/latex]