Определения слов :иго, ярлык, численники, "запись в число", выход, баскаки, бессермены, дюденева рать. бурундаева рать, неврюева рать-это

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Иго- угнетающия , порабождающия сила . ЯРЛЫК Грамота татарского хана. Записка для получения чего-нибудь, бумажка, лоскуток чего-либо с надписью, на товаре, на посуде и проч. Численники - ордынские чиновники, которые проводили перепись населения на завоеванных древнерусских землях. Все жители были переписаны и обязаны были ежегодно платить большую дань - «ордынский выход» или ордынская дань.
Гость
Иго-зависимость Ярлык-грамота, получаемая князьями у ханов Орды на право княжения Запись в число-перепись населения Выход-выплата ордынцам дани Баскаки-сборщики дани Дюденева рать-разорение ордынцами Северо-Востоной Руси Бурундаева рать-карательный отряд орданцев в Галицкую землю Неврюева рать-карательный отряд ордынцев во главе с Неврюем Бесермены-племя монгольского происхождения