Определи часть речи, число, род слова, называющего этот предмет, и правильно допиши имена прилагательные.Я было невзрачн..,Кисл.., бел..,А стало румян..,Сочн.., спел... Г.Остер.
Определи часть речи, число, род слова, называющего этот предмет, и правильно допиши имена прилагательные.
Я было невзрачн..,
Кисл.., бел..,
А стало румян..,
Сочн.., спел...
Г.Остер.
Ответ(ы) на вопрос:
Я было (какое?) невзрачное ( прил., ср.р. ед.ч.),Кислое, белое ( прил., ср.р., ед.ч. ),А стало (какое?) румяное( ср.р., ед.ч. им. п., прил. ),Сочное( им.п., ед.ч., ср.р. прил. ), спелое( прил., ср.р., ед.ч., им.п ). (Г. Остер)