ОПРЕДЕЛИ ГЛАВНЫЕ ЧЛЕНЫ ПРЕДЛОЖЕНИЯ. Морж-северное животное,обитающее в море.У него усатая морда с клыками.Передвигаться в воде ему помогают ласты.Морж-прекрасный пловец.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Главные члены предложения - это подлежащие и сказуемое. Подлежащее подчёркивается одной чертой. Сказуемое двумя чертами. Морж - северное животное, обитающее в море. ( подлежащее - животное, сказуемое - обитающее.) У него усатая морда с усами ( подлежащее - морда, сказуемое - усатая.) Передвигаться в воде ему помогают ласты. ( подлежащее - ласты, сказуемое - помогают.) Морж - прекрасный пловец. ( подлежащее - морж, сказуемое - пловец.)