Определи и запиши основную мысль текста. Пожалуйста помогите я решаю ВПР

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
основная мысль текста осень или наверное осенняя природа
Гость
В этом тексте говорится как наверно на улице была осень,и мальчик смотрел на этот пейзаж.Он наверно думал о тоске видимо в его жизни произошло что то ужасное или плохое.Во общем в этом рассказе автор хочет перенести настроение мальчика,и как он относился к осени.