Определи из какой области жизни науки или из какого ремесла пришли к нам эти фразеологизмы:Встретить в штыки -...Плыть по течению -... Ждать у моря погоды - ...Платить той же монетой -...Без сучка без задоринки - ...Доводить до...

Определи из какой области жизни науки или из какого ремесла пришли к нам эти фразеологизмы: Встретить в штыки -... Плыть по течению -... Ждать у моря погоды - ... Платить той же монетой -... Без сучка без задоринки - ... Доводить до белого каления - ... Мёртвая хватка - ... Рожки да ножки - ... За тридевять земель - ... По щучьему велению - ...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) военное дело 2) мореплавание 3)мореплавание 4) торговля 5)плотничество 7) скотоводство 8)путешествия