Определи, какие формы поверхности изображены на рисунке. Дай советы, как вести себя человеку в таких местах.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
на первой картинки изображен обрыв . важно не подходить к краям обрыва , потому что земля в любой момент может уйти из под ног .  если человек хочет спустить то лучше идти полубоком. на второй картинки изображены возвышенности , то есть горы , в этой местности главное не разговаривать громко , так как возможен сход лавины . важно так же иметь альпинистские принадлежности , и запас еды и пресной воды. так же важно защититься от животных и насекомых ,  дым и огонь не плохо может их отпугнуть.