Определи, какой падеж и число могут обозначать данные формы имен существительных. Например : Мышь- И. П., мн. ч.;Р.п. ед. ч.; Д. П., ед. ч... Облоко- Ночи- Армии- Белке- СРОЧНО!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ОБЛОКО И.П ед. ч  ночи в .п  мн .ч  армии т.п ед.ч белке и п ед ч
Гость
Облако -что? И.п., ед.ч.,  Ночи - чего? Р.п., ед.ч.. Армии - кого? чего? Р.п., мн.ч., Белке -кому? Д.п., ед. ч.