Определи характерные признаки кустарников ,опердели характерные признаки деревьев

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
кустарники - низкорослость деревья - рост со стволом
Гость
1. Дерево – это долговечное растение с одним хорошо развитым одревесневшим стеблем – стволом, ветви начинаются на некотором расстоянии от земли и образуют крону. Обычно не ниже 2 м. Кустарник – это растение с несколькими небольшими одревесневшими стволиками, с ветвями, начинающимися сразу от земли. Травянистые растения имеют мягкий зеленый стебель с листьями и цветками. Они почти всегда ниже деревьев и кустарников. Исключение составляет банан, имеющий высоту 7 метров. Подробно и с картинками [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] 2. Те деревья, которые цветут до распускания листьев, например, ольха, осина, опыляются ветром. В пору цветения листва им не нужна. Она мешает распространению пыльцы, служит препятствием для нормального опыления. Совершенно иначе обстоит дело у деревьев, что цветут покрытые листвой, например у липы. Они опыляются насекомыми, и листья не препятствуют опылению. Насекомые все равно найдут цветки по окраске или по запаху.