Определи массу лисы, белочки и обезьянки, если известно: масса зайца - 3 кг; масса двух одинаковых зайцев на 1 кг меньше массы лисы; масса двух обезьян равна массе одного зайца и одной лисы ; масса обезьяны на 1 кг больше массы...

Определи массу лисы, белочки и обезьянки, если известно: масса зайца - 3 кг; масса двух одинаковых зайцев на 1 кг меньше массы лисы; масса двух обезьян равна массе одного зайца и одной лисы ; масса обезьяны на 1 кг больше массы одного зайца и одной белочки
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)3×2=6(кг)- Масса двух Зайцев 2)6+1=7(кг)- масса лисы 3)3+7=10(кг)- масса зайца и лисы вместе 4)10÷2=5(кг)- масса обезьяны 5)5-3=2(кг)- На сколько масса обезьяны больше массы зайца 6)2-1=1(кг)- масса белки