Определи начало и конец предложений.О чём и о ком говорится в каждом предложении?С

Определи начало и конец предложений.О чём и о ком говорится в каждом предложении?Скакой интонацией произносятся предложения? Курочка с цыплятами ходила по двору вдруг пошёл дождь как испугалась курочка за своих цыплят она стала их звать цыплята прибежали к маме что же сделала курочка она присела и все цыплята залезли ей под крылышки.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Курочка с цыплятами ходила по двору. Вдруг пошёл дождь, как испугалась курочка за своих цыплят! Она стала их звать, цыплята прибежали к маме. Что же сделала курочка? Она присела, и все цыплята залезли ей под крылышки.