Определи Осн. мысль и тему текста: Витя и Илья учились в третьем классе. Мальчики ?

Определи Осн. мысль и тему текста: Витя и Илья учились в третьем классе. Мальчики ??ружили. В воскресенье Витя пригласил товарища в гости. Войдя в квартиру, Илья снял пальто и шапку. Он аккуратно повесил их на вешалку. Мальчик вежливо поздоровался с родными Вити. Поиграли друзья и пошли к Илье. Дома Илья швырнул грязные ботинки под шкаф. Пальто и шапку мальчик бросил бабушке и приказал повесить. Витя удивлённо наблюдал странную перемену в поступках друга!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Основная мысль: человек со всеми может вести себя по-разному и нарушать правила этикета находясь дома и с близкими людьми тема: Илья соблюдал правила этикета в гостях, но дома поступил совершенно по-другому