Определи падеж и склонение имен существительных угостил конфеткой Еду с другом стакан молока сюрприз для мамы встречались у площади растет около реки выполнить без помощи взрослых

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Угостил(чем?) конфеткой (Т.п, ж.р.,1 скл).  Еду с (кем?) другом (Т.п., м.р.,2 скл),  (что? )Стакан(И.п.,  м.р..2 скл) (чего?)молока(Р.п.,ср.р., 2 скл), (что?)Сюрприз (И.п, м.р.,2 скл) для (для кого?)мамы (1 скл, ж.р.,Р.п),  Встречались у(чего?) площади (Р.п., ж.р.,3 скл), растет около (чего?)реки (Р.п., ж.р.,1 скл)