Определи падеж имен прилагательных. За Крайней изгой дальней деревушки виднелись жёлтое полеПридорожная канала заросли травой на просторной равнине у дороги стояла белая береза.Осень убрала деревья в желтый убор.Береза стояла с...

Определи падеж имен прилагательных. За Крайней изгой дальней деревушки виднелись жёлтое полеПридорожная канала заросли травой на просторной равнине у дороги стояла белая береза.Осень убрала деревья в желтый убор.Береза стояла счастливая. Наступила зима.В зимние ночи ветер трепать ветви берёзы.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
изг(ой) жёлт(ое) придорожн(ая) трав(ой) просторн(ой) бел(ая) жёлт(ый) счастлив(ая)