Определи падеж имён существительных., на рогатке , под столом , с книгой , над речкой , под дерево , у окна , сестру , от берега , щенок , в корыте , к сестре , от лисы , на шарфе , по старушке , школу ,

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
под столом-Творительный падеж, с книгой-Творительный падеж, над речкой-Творительный падеж, под дерево-Винительный падеж, у окна-Родительный падеж, сестру-Винительный падеж, от берега-Родительный падеж, щенок-Именительный падеж, в корыте-Предложный падеж, к сестре-Дательный падеж, от лисы-Родительный падеж, на шарфе-Предложный падеж, по старушке-Дательный падеж, школу-Винительный падеж.