Определи падеж имен существительных Поставь их в начальную форму укажи склонение

Определи падеж имен существительных Поставь их в начальную форму укажи склонениерастет на грядке Нашли в капусте ходили с подругой
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Растёт на грядке - на грядке ( это существительное) , Предложный падеж, начальная форма- грядка ( 1 склонение) 2.Нашли в капусте - в капусте ( это существительное ), Предложный падеж, начальная форма-капуста ( 1 склонение)  3.Ходили с подругой-с подругой ( существительное), Творительный падеж, начальная форма- подруга ( 1 склонение)