Определи падеж имен существительных во множественым числе. На берегу ручья было сыро и росли какие-то растения с желтыми цветами . Кроме цвета на этом растении весели маленькие плодики, похожее на бутылочку. Стоит дотронутьс...

Определи падеж имен существительных во множественым числе. На берегу ручья было сыро и росли какие-то растения с желтыми цветами . Кроме цвета на этом растении весели маленькие плодики, похожее на бутылочку. Стоит дотронуться до бутылочки, как послышится слабый выстрел. И в руке окажется пучок зеленых стружек. Это стреляющее растение народ называет недотрога. Видет она себя так не случайно. В бутылочке находится семена этого растения . Как только кто-нибудь заденет бутылочку, она взрывается, и семена летят в разные сторона
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На (чём?) берегу(п.падеж) (чего) ручья(р.падеж) растения (и.падеж) с (чем) цветами(т.падеж) кроме (чего) цвета(р.падеж) на (чём) растении(п.падеж) что) плодики  (и.падеж) на (что? бутылочку (в падеж) до (чего?)  бутылочки(р.падеж) в (чём) руке (п.падеж)  пучок (чего?) стружек ,  растение (в.падеж) народ(и.падеж) Она (и.падеж) в (чём) бутылочке что? семена(и.падеж) семена (чего?) растения  бутылочку (в.падеж) она(и.падеж) семена (и.падеж) во  (что?) сторона и(в.падеж)
Гость
растения-именительный падеж цветами - творительный плодики- именительный бутылочки винительный стружек - родительный падеж семена - именительный семена именительный