Определи падеж сущесвительных во множественном числеприлетные птицы.Осенью от нас улетают журавли, гуси, грачи. Перед отлётом они волнуются, кричат, собираются в стаи. Перелётные птицы улетают на Кавказ, в Крым, в Индию. У нас ...

Определи падеж сущесвительных во множественном числе прилетные птицы. Осенью от нас улетают журавли, гуси, грачи. Перед отлётом они волнуются, кричат, собираются в стаи. Перелётные птицы улетают на Кавказ, в Крым, в Индию. У нас на зиму остаются вороны, сороки, хохлатые жаворонки. Зимой птицам трудно добывать пишу. Помоги им!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Журавли,гуси,грачи-Именительный падеж(1предложение) В стаи-Винительный падеж(2 предложение) Перелётные птицы-Именительный падеж(3предложение) Вороны,сороки,хохлатые жаворонки-Именительный падеж(4предложение) Птицам-Именительный падеж(5предложение)