Определи падежи имён существительных .Море размывает берег.Солнце золотит облока. Посев губит холод.Птицы вьют гнёзда. Воздух освежила гроза.Слёзы льёт плакса.Листья пожирают гусеницы.Плющ обвивает беседку.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Море (И.п) размывает берег (В.п). Солнце (И.п.) золотит облака. (В.п) Посев (В.п) губит холод (И.п.). Птицы (И.п) вьют гнёзда (В.п). Воздух (В.п) освежила гроза (И.п). Слёзы (В.п) льёт плакса (И.п). Листья (В.п) пожирают гусеницы (И.п). Плющ (И.п) обвивает беседку (В.п).