Помогите! 1) Ему удалось разгромить соперников и объединить монгольские племена под своей властью. 2) Он происходил из знатного монгольского рода. 3) Он захватил власть в одном из небольших самостоятельных государств в ...

Помогите! 1) Ему удалось разгромить соперников и объединить монгольские племена под своей властью. 2) Он происходил из знатного монгольского рода. 3) Он захватил власть в одном из небольших самостоятельных государств в междуречье Амударьи и Сырдарьи. 4) Собрание представителей ханского рода и кочевой знати подтвердило его верховную власть и принятый им титул. 5) Укрепив свое государство, он начал завоевание других стран. 6) Его войска всегда действовали очень жестоко, придерживаясь тактики устрашения. 7) Он видел свой идеал в воине-завоевателе, смысл жизни которого в том, чтобы насладиться гибелью и позором врага. 8) Отказ любого народа признать его власть рассматривался как неповиновение, которое следует подавить силой. 9) Считал, что весь мир не стоит того, чтобы иметь двух повелителей. 10) Его власть была ограничена правом сородичей на участие в управлении и правом знати утверждать нового хана на курултае. 11) Его воины, сплоченные железной дисциплиной и жаждой добычи, имели отличную боевую выучку. 12) Он взял под контроль караванные пути и разорил торговые центры, конкурирующие с городами его владений. 13) Правил от имени подставного безвластного хана. 14) Сначала помог Тохтамышу, а потом стал его врагом. 15) Европейские страны видели в нем возможного союзника против турок. 16) Сыновья и внуки разделили его державу на части. 17) Его держава ненадолго пережила своего создателя. 18) Был язычником. 19) Был мусульманином. 20) Был «человеком степи». 21) Соединял в своем мировоззрении черты кочевника-степняка и горожанина.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ответ: Тимур Чингисхан