Определи падежи имён существительных . Ветер крышей громыхает,Воет жалобно в трубе А в печи огонь порхает Хорошо у нас в избе! У меня в муке колени, У сестрёнки в тесте нос Дружно лепим мы пельмени И выносим на мороз.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ветер-И.п крышей-т.п В трубе-п.п В печи-п.п огонь-и.п У нас-р.п В избе-п.п У меня-р.п В муке-п.п колени-в.п У сестренки-,р.п В тесте-п.п