Определи падежи имён существительных . За нашим посёлком темнеет большой еловый лес. Под елями всегда царит полумрак. Стоит запах хвои и сырости .Земля покрыта старимы хвоинками и лишайниками .На мягкой подстилке пятнами виден...

Определи падежи имён существительных . За нашим посёлком темнеет большой еловый лес. Под елями всегда царит полумрак. Стоит запах хвои и сырости .Земля покрыта старимы хвоинками и лишайниками .На мягкой подстилке пятнами виден мох .В зарослях черники можно ягодами .По опушке еловой рощи белыми великаншами стоят берёзы .Среди зелени мелькнул хвостик белки .Зверёк пронёсся по ветке берёзки к ёлке и скрылся в зарослях .На макушке мохнатой ели сидит гигантская сова .
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Поселком - Т.п. Лес - И.п. Елями - Т.п. Полумрак - И.п Запах - И.п. Хвои и сырости - Р.п. Земля - И.п. Хвоинками и лишайниками - Т.п. Подстилке - П.п. Пятнами - Т.п. Мох - И.п. Зарослях - П.п. Черники - Р.п. Ягодами - Т.п. Опушке - П.п. Рощи - Р.п. Великаншами - Т.п. Березы - И.п. зелени, белки - Р.п. Хвостик - И.п. Зверёк - И.п. Ветке, ёлке - Д.п Березки - Р.п Зарослях - П.п. Сова - И.п. Макушке - Д.п Ели -р.п